1.  

點選此連結觀看比賽實況轉播,10月3日至6日每天早上9點及中午12點

 

 

複賽賽程圖

A組:A01東石高中、A02大德工商、A03台南海事、A04華德工家
B
組:B05穀保家商、B06泉僑高中、B07善化高中、B08仰德高中
C
組:C09高苑工商、C10秀峰高中、C11東勢高工、C12成功商水
D
組:D13中道中學、D14台東專校、D15三民高中、D16強恕高中
E
組:E17平鎮高中、E18麥寮高中、E19陽明高中、E20美和高中
F
組:F21三信家商、F22西苑高中、F23仁義高中、F24桃園農工
G
組:G25新社高中、G26彰化藝中、G27屏東高中、G28嘉義高中
H
組:H29台中高農、H30花蓮體中、H31台東體中、H32大同高中

嘉義縣立棒球場

日期

場次

時間

主隊

vs.

客隊

組別

成績

勝投

敗投

9/29

()

G01

8:30

東石高中

vs.

大德工商

9:0

林宗緯

鍾文鴻

G02

11:30

台南海事

vs.

華德工家

1:3

蔡佳峻

倪志豪

G03

14:30

穀保家商

vs.

泉僑高中

B

10:0

高子瑞

王皓鎧

9/30

()

G04

8:30

三民高中

vs.

強恕高中

D

6:3

藍頤耀

徐英哲

G05

11:30

高苑工商

vs.

東勢高工

C

11:1

劉軒荅

林銘謙

G06

14:30

秀峰高中

vs.

成功商水

C

3:2

曾 

李啟文

10/1

()

G07

8:30

泉僑高中

vs.

仰德高中

B

6:0

高宇航

夏朕軒

G08

11:30

穀保家商

vs.

善化高中

B

5:2

王玉譜

陳舜逸

G09

14:30

華德工家

vs.

東石高中

A

2:7

黃資閔

吳嘉隆

10/2

()

G10

8:30

強恕高中

vs.

中道中學

D

3:1

王奕翔

陳柏瑜

G11

11:30

台東專校

vs.

三民高中

D

0:7 

游傑翔 

曾國昇

G12

14:30

秀峰高中

vs.

東勢高工

C

3:2 

 林 軍

 林銘謙

 

大同技術學院棒球場

日期

場次

時間

主隊

vs.

客隊

組別

成績

勝投

敗投

9/29

()

G01

8:30

高苑工商

vs.

秀峰高中

C   

11:3

江宗霖

陳俊宇

G02

11:30

東勢高工

vs.

成功商水

C

4:5

許乘睿

林銘謙

G03

14:30

中道中學

vs.

台東專校

D

10:1

高堉崴

黃勝文

9/30

()

G04

8:30

善化高中

vs.

仰德高中

B

7:0

陳佳偉

陳修崎

G05

11:30

東石高中

vs.

台南海事

A

8:1

鐘佳宏

黃喬濰

G06

14:30

大德工商

vs.

華德工家

A

5:4

塗冠宇

李育宗

10/1

()

G07

8:30

中道中學

vs.

三民高中

D

0:6

夏 忞

王尉永

G08

11:30

台東專校

vs.

強恕高中

D

7:8

蔡糧宇

王聖偉

G09

14:30

成功商水

vs.

高苑工商

C

0:8

許少綸

徐弘霖

10/2

()

G10

8:30

仰德高中

vs.

穀保家商

B

0:11

高子璿

宋彥廣

G11

11:30

泉僑高中

vs.

善化高中

B

0:11

林譽軒 

王皓鎧 

G12

14:30

大德工商

vs.

台南海事

A

4:6 

王俊翔 

鍾文鴻 

 

嘉義市立棒球場

日期

場次

時間

主隊

vs.

客隊

組別

成績

勝投

敗投

9/29

()

G01

8:30

平鎮高中

vs.

麥寮高中

E

2:0

林振賢

陳浚銘

G02

11:30

陽明高中

vs.

美和高中

E

3:4

吳冠宇

柯孟瑋

G03

14:30

三信家商

vs.

西苑高中

F

2:12

鄭鈞仁

謝榮滄

9/30

()

G04

8:30

台東體中

vs.

大同高中

H

11:1

胡聖龍

陳建成

G05

11:30

新社高中

vs.

屏東高中

G

1:0

郭育志

曹維揚

G06

14:30

彰化藝中

vs.

嘉義高中

G

2:4

林育興

吳易哲

10/1

()

G07

8:30

西苑高中

vs.

桃園農工

F

4:3

吳丞哲

徐銘澤

G08

11:30

三信家商

vs.

仁義高中

F

5:2

 歐陽群豪

王睿紘

G09

14:30

美和高中

vs.

平鎮高中

E

5:1

許立民

杜家明

10/2

()

G10

8:30

大同高中

vs.

台中高農

H

0:12

周念祖

陳威穎

G11

11:30

花蓮體中

vs.

台東體中

H

0:2

 何俊賢

陳晉碩 

G12

14:30

彰化藝中

vs.

屏東高中

G

 2:7

羅 鈺 

陳冠偉 

 

嘉義縣和興國小棒球場

日期

場次

時間

主隊

vs.

客隊

組別

成績

勝投

敗投

9/29

()

G01

8:30

新社高中

vs.

彰化藝中

G

8:2

谷承恩

陳韋呈

G02

11:30

屏東高中

vs.

嘉義高中

G

5:8

陳昱廷

曹維揚

G03

14:30

台中高農

vs.

花蓮體中

H

10:0

鍾博臣

陳晉碩

9/30

()

G04

8:30

仁義高中

vs.

桃園農工

F

2:10

王詩聰

曾穎銓

G05

11:30

平鎮高中

vs.

陽明高中

E

11:0

葉文淇

楊閎康

G06

14:30

麥寮高中

vs.

美和高中

E

3:7

曾子維

陳宏彥

10/1

()

G07

8:30

花蓮體中

vs.

大同高中

H

10:0

范玉禹

藍恆毅

G08

11:30

台中高農

vs.

台東體中

H

3:0

吳成祥

楊紹華

G09

14:30

嘉義高中

vs.

新社高中

G

6:1

吳政達

李家成

10/2

()

G10

8:30

桃園農工

vs.

三信家商

F

9:8

李宇翔

張雨航

G11

11:30

西苑高中

vs.

仁義高中

F

3:1

鄭鈞仁 

曾穎銓 

G12

14:30

麥寮高中

vs.

陽明高中

E

 3:6

蔡兆恩 

柯孟瑋 





 初賽結果



 

備註1、共32(分八組採循環賽制)每組取前二名。
備註2、分組第一的球隊,失分率較低依序抽13579111315種子籤。
備註3、進入決賽之球隊,於102日下午五點至嘉義縣棒球場進行抽籤。
備註4、網路直播:複決賽(10/3~10/6)嘉義縣場次(G01、G02、G09、G10、G13、G14、G15、G16共8場) 
 

 比賽直播網址: http://siclive.tv 

比賽精采相片:http://www.facebook.com/DiShiJieDongGaoBeiQuanGuoQingBangJinBiaoSai

日期

場次

時間

主隊

vs.

客隊

場地

成績

勝投

敗投

10/3

()

G01

9:00

東石高中

vs.

新社高中

嘉縣

4:1 

沈佳宏

 谷承恩 

G02

12:00

三民高中

vs.

善化高中

嘉縣

8:2 

藍頤耀 

 許傳昇

G03

9:00

美和中學

vs.

強恕中學

大同

8:2 

劉騰竣 

 馬豪良 

G04

12:00

西苑高中

vs.

秀峰高中

大同

9:2 

林慶隆 

.高世揚

G05

9:00

穀保家商

vs.

桃園農工

嘉市

4:1

王玉譜 

 李宇翔

G06

12:00

台中高農

vs.

東大附中

嘉市

3:2 

吳成祥 

黃競傑 

G07

9:00

高苑工商

vs.

台南海事 

和興

9:1 

劉軒 

 林炯豪 

G08

12:00

嘉義高中

vs.

平鎮高中

和興

0:7 

宋文華 

陳昱廷

10/4

()

G09

9:00

東石高中

vs.

三民高中

嘉縣

5:3 

黃資閔 

邱政嘉 

G10

12:00

美和中學

vs.

西苑高中

嘉縣

1:8 

吳丞哲

吳冠宇

G11

9:00

穀保家商

vs.

台中高農

嘉市

0:8 

吳成祥

劉邵威 

G12

12:00

高苑工商

vs.

平鎮高中

嘉市

2:4 

葉文淇 

林樺慶 

10/5

()

G13

9:00

東石高中

vs.

西苑高中

嘉縣

0:3 

鄭鈞仁 

周朝傑 

G14

12:00

台中高農

vs.

平鎮高中

嘉縣

 6:5

 張育成

 杜家明

10/6

()

G15

9:00

東石高中

vs.

平鎮高中

嘉縣

 2:3

宋文華 

沈家宏 

G16

12:00

西苑高中

vs.

台中高農

嘉縣

 5:2

江辰晏 

吳成祥 

創作者介紹
創作者 tungkaocup 的頭像
tungkaocup

東高盃全國青棒錦標賽

tungkaocup 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()


留言列表 (8)

發表留言
  • bottle222
  • 版主您好!!
    我是棒球迷,很想去看這屆的比賽賽事~~~
    麻煩您有空時,可以po一下各隊的出賽球員、教練名單嗎??
    最好可以搭配一下每位球員的背號做介紹~~~
    麻煩您囉!!感謝您~~~^^
  • 謝謝您的支持與鼓勵
    參賽名單將會盡快補上
    也歡迎您多加進場觀賽

    tungkaocup 於 2012/09/18 23:16 回覆

  • N.M
  • 推一個

    東高盃的官方站比很多大賽事的官方站做得更詳細用心

    比賽的精采圖片解析度更是相當好!!!期待今年的東高盃比賽
  • 謝謝您的支持與鼓勵
    東高盃即將於9/29開打
    歡迎您到場為球員們加油喔

    tungkaocup 於 2012/09/18 23:16 回覆

  • 路人
  • 辛苦了,
    我在其他篇看到有轉播,
    可否請問轉播的是哪個球場的哪些場次呢?
    謝謝。
  • 10/5 10/6 嘉義縣球場 確切場次會另行公布

    tungkaocup 於 2012/09/27 10:23 回覆

  • 東石粉絲
  • 賽程表真的很難找,希望能將賽程表置於首頁頂部,成績並於比賽結束立即PO上網,方便關心東高盃的網友迅速得到最新資訊,謝謝。
  • W
  • 10/1 高苑 勝投 許少"綸"
  • 粉絲
  • 嘉義市立棒球場G12的那場好像勝投有點怪怪的
  • W
  • 嘉中平鎮比數打反了吧?!
  • 已更正
    謝謝

    tungkaocup 於 2012/10/03 19:10 回覆